Митрофорный протоиерей Валентин Бобылев

Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии.

Биография
Родился в семье священнослужителя. В 1980 году по окончанию средней школы, поступил на работу на Прохладненский ремонтный завод учеником токаря. С1981 по 1983 проходил военную службу в ракетных войсках ПВО. Демобилизовался в звании старшего сержанта.
По возвращению из армии работал слесарем-ремонтником 5-го разряда в вагонном депо станции Прохладная. В 1983 году поступил в Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта.
В 1985 году Епископом Ставропольским и Бакинским Антонием был рукоположен во священники и назначен настоятелем прихода ст. Воровсколесской Ставропольского края, где за три года был построен и освящен храм в честь Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».
После кончины протоиерея Николая Бобылева в 1989 году назначен настоятелем храма Святаго Архистратига Михаила в г.Майский КБР.
В 2002 году Указом Митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона назначен настоятелем собора Преподобного Симеона Столпника г.Нальчика и Благочинным Православных Церквей Кабардино-Балкарской Республики.
Место служения
Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии; настоятель храма прп. Симеона Столпника, г. Нальчик, КБР; настоятель кафедрального собора св. равноап. Марии Магдалины, г. Нальчик, КБР

Семейное положение Женат

13 августа 1963 года
г.Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР (ныне г. Владикавказ, РСО-Алания)
Духовный сан
Митрофорный протоиерей
Диаконская хиротония
совершена Епископом Антонием (Завгородний) 15 февраля 1985г., в кафедральном соборе св.ап. Андрея Первозванного, г. Ставрополь
Священническая хиротония
совершена Епископом Антонием (Завгородний) 16 февраля 1985г., в кафедральном соборе св.ап. Андрея Первозванного, г. Ставрополь
День ангела
Образование: учебное заведение; дата окончания
Московская Духовная Семинария 1994г.
Киевская Духовная Академия 2005 г.

церковные
1.Святой набедренник, 1986 г.
2.Святая Камилавка, 1987 г.
3.Наперсный крест, 1992 г.
4.Сан протоиерея, 1996 г.
5.Медаль прп.Сергия Радонежского, 1996 г.
6.Святая Палица, 2000 г.
7.Святой Крест с украшением, 2005 г.
8.Святая Митра, 2013 г.

светские
1.Орден Дружбы, 2000 г.
2.Медаль «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения», 2003 г.
3.Почетная Грамота Министерства культуры КБР, 2005 г.
4.Медаль «200 лет МВД России», 2009
5.Серебряная медаль «За укрепление уголовно-исполнительной системы» 2011 г.