Казачата станицы Котляревская отметили праздник Рождества Христова.

7 января 2018 года при храме Покрова Божией Матери станицы Котляревская К.Б.Р. состоялось мероприятие для самых маленьких прихожан церкви, посвященное празднику Рождества Христова. Особое внимание уделили казачатам, приглашенным на елку. Почётные гости: атаман Дмитрий Владимирович Скляров, глава сельского поселения Котляревская Александр Петрович Федоренко, руководитель церковного уряда Александр Петрович Гапеев принимали активное участие в организации проведения торжества.
Сначала собравшимся были переданы слова поздравления с Рождеством Христовым от благочинного Нальчикского округа митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва, заботой и руководством которого стал возможен такой праздник для казачат.
Воспитанники воскресной группы подготовили программу выступления: тропарь, рождественские калядки, сценка притчи о кораблекрушении, песни и сценки раскрывающие суть праздника Рождества Господа. Дети читали стихи посвященные празднику, некоторые из стихов они написали сами. После, собравшихся ждали конкурсы в которых участвовали не только маленькие, но и взрослые. Казачий молодёжный церковный уряд показал приёмы владения шашкой и кнутом. Так же казачата смогли увидеть и принять участие в разборке учебного автомата Калашникова. (Допризывная подготовка часть программы церковного уряда).
Приглашенные почётные гости выступили со словами поздравления. И высказали пожелание, чтобы такой праздник устраивали не только для юных казаков станицы, но и для детей всего Терско-Малкинского Казачьего Округа.
Заключительной частью события стало вручение сладких подарков и праздничная трапеза.
Особую благодарность за проведение торжества выражаем окружному атаману Николаю Григорьевичу Любуне.

Альбом фотографий. Казачата станицы Котляревская отметили праздник Рождества Христова.